1. HOME
  2. 2020年 予選第3戦 茨城大会

2020年 予選第3戦 茨城大会

プロドラコンツアー2020 第3戦

 
グループ予選決勝リーグ
上記の競技をクリックすると、ジャンプすることができます。

アキュラシードライブ・予選競技

男子・レギュラー

順位

選手名

1

2

3

有効打

記録

1

長谷川 剣登

375

367

356

3

366

2

浅田 裕亮

360

355

349

3

355

3

飯塚 孝幸

351

339

324

3

338

4

工藤 一幸

336

333

324

3

331

5

藤川 茂樹

339

333

317

3

330

6T

松井 英彦

337

326

309

3

324

6T

矢板 聡

336

321

314

3

324

8T

齋藤 仁

323

316

312

3

317

8T

小野寺 謙二

320

316

314

3

317

10

水迫 光尋

322

306

301

3

310

11

又吉 和盛

320

297

294

3

304

12

岡本 裕二

308

306

288

3

301

13

山下 崇憲

308

288

251

3

282

14

西山 裕文

302

286

256

3

281

15

大池 貴也

354

351

2

353

16

木治 誠

368

320

2

344

17

三森 寛任

352

328

2

340

18

右田 秀行

344

313

2

329

19

安楽 拓也

322

318

2

320

20T

安田 直介

334

304

2

319

20T

熊田 祐也

339

298

2

319

22

野口 洋

312

301

2

307

23

酒井 裕喜

311

298

2

305

24

櫛谷 洋行

304

296

2

300

25

成田 裕樹

309

287

2

298

26

松本 宗矢

374

1

374

27

松本 一誠

367

1

367

28

市川 大輔

366

1

366

29

矢嶋 一裕

347

1

347

30

醍醐 浩幸

343

1

343

31T

横田 紘幸

339

1

339

31T

安田 久伸

339

1

339

33T

梅野 悌彦

336

1

336

33T

岡平 健治

336

1

336

35

細屋 誠

335

1

335

36

中村 研

334

1

334

37

清水 宏児

322

1

322

38

矢内 春樹

320

1

320

39

竹本 大希

318

1

318

40

服部 達也

317

1

317

41

原 毅

316

1

316

42

狩野 直勝

308

1

308

43

照屋 盛仁

296

1

296

44T

齋藤 学

283

1

283

44T

富樫 政昭

283

1

283

46

西 功

279

1

279

47T

井上 学

47T

袴田 満

47T

安部 彰浩

47T

赤坂 大輔

47T

小野 淳

47T

草野 大地

47T

小林 史

47T

水迫 翔太

男子・シニア

順位

選手名

1

2

3

有効打

記録

1

飯塚 孝幸

351

339

324

3

338

2

工藤 一幸

336

333

324

3

331

3

藤川  茂樹

339

333

317

3

330

4

松井 英彦

337

326

309

3

324

5

小野寺 謙二

320

316

314

3

317

6

水迫 光尋

322

306

301

3

310

7

岡本 裕二

308

306

288

3

301

8

橋本 トオル

302

297

288

3

296

9

金子 好男

296

278

271

3

282

10

右田 秀行

344

313

2

329

11

安楽 拓也

322

318

2

320

12

武石 徳広

311

291

2

301

13

成田 裕樹

309

287

2

298

14

細谷 誠

335

1

335

15

中村 研

334

1

334

16

原 毅

316

1

316

17

石塚 守

256

1

256

18T

井上 学

18T

袴田 満

18T

岩田 力

18T

平山 晴

18T

安部 彰浩

男子・グランドシニア

順位

選手名

1

2

3

有効打

記録

1

工藤 一幸

336

333

324

3

331

2

水迫 光尋

322

306

301

3

310

3

富松 信吉

307

306

295

3

303

4

橋本 トオル

302

297

288

3

296

5

金子 好男

296

278

271

3

282

6

武石 徳広

311

291

2

301

7

木村 美智夫

299

287

2

293

8

堀田 薫

259

254

2

257

女子・レギュラー

順位

選手名

1

2

3

有効打

記録

1

押尾 紗樹

291

291

287

3

290

2T

石田 舞

293

288

287

3

289

2T

嘉数 舞美

291

289

286

3

289

4

山添 麗子

287

286

276

3

283

5

李 朋子

291

275

273

3

280

6

荻野 春菜

276

1

276

女子・シニア

順位

選手名

1

2

3

有効打

記録

1

山添 麗子

287

286

276

3

283

2

李 朋子

291

275

273

3

280

3

山本 園子

238

230

224

3

231

4

白 松貞

226

220

216

3

221

5

川本 和子

218

200

2

209

アキュラシードライブ・決勝戦

男子・レギュラー 決勝戦

勝敗

選手名

1

2

3

有効打

記録

浅田 裕亮

366

361

353

3

360

×

長谷川 剣登

387

372

2

380

男子・シニア 決勝戦

勝敗

選手名

1

2

3

有効打

記録

飯塚 孝幸

354

335

354

3

338

×

工藤 一幸

347

344

2

346

男子・グランドシニア 決勝戦

勝敗

選手名

1

2

3

有効打

記録

水迫 光尋

317

314

313

3

315

×

工藤 一幸

356

347

2

352

女子・レギュラー 決勝戦

勝敗

選手名

1

2

3

有効打

記録

嘉数 舞美

316

312

300

3

309

×

押尾 紗樹

314

300

2

307

女子・シニア 決勝戦

勝敗

選手名

1

2

3

有効打

記録

李 朋子

307

300

298

3

302

×

山添 麗子

290

279

274

3

281

ロングドライブ

男性

レギュラー

順位

選手名

記録

1

長谷川 剣登

375

2

松本 宗矢

374

3

木治 誠

368

4

松本 一誠

367

5

市川 大輔

366

6

浅田 裕亮

360

7

大池 貴也

354

8

三森 寛任

352

9

飯塚 孝幸

351

10

矢嶋 一裕

347

11

右田 秀行

344

12

醍醐 浩幸

343

13T

藤川 茂樹

339

13T

熊田 祐也

339

13T

横田 紘幸

339

13T

安田 久伸

339

17

松井 英彦

337

18T

工藤 一幸

336

18T

矢板 聡

336

18T

梅野 悌彦

336

18T

岡平 健治

336

22

細屋 誠

335

23T

安田 直介

334

23T

中村 研

334

25

齋藤 仁

323

26T

水迫 光尋

322

26T

安楽 拓也

322

26T

清水 宏児

322

29T

小野寺 謙二

320

29T

又吉 和盛

320

29T

矢内 春樹

320

32

竹本 大希

318

33

服部 達也

317

34

原 毅

316

35

野口 洋

312

36

酒井 裕喜

311

37

成田 裕樹

309

38T

岡本 裕二

308

38T

山下 崇憲

308

38T

狩野 直勝

308

41

櫛谷 洋行

304

42

西山 裕文

302

43

照屋 盛仁

296

44T

齋藤 学

283

44T

富樫 政昭

283

46

西 功

279

47T

井上 学

47T

袴田 満

47T

安部 彰浩

47T

赤坂 大輔

47T

小野 淳

47T

草野 大地

47T

小林 史

47T

水迫 翔太

シニア

順位

選手名

記録

1

飯塚 孝幸

351

2

右田 秀行

344

3

藤川  茂樹

339

4

松井 英彦

337

5

工藤 一幸

336

6

細谷 誠

335

7

中村 研

334

8T

水迫 光尋

322

8T

安楽 拓也

322

10

小野寺 謙二

320

11

原 毅

316

12

武石 徳広

311

13

成田 裕樹

309

14

岡本 裕二

308

15

橋本 トオル

302

16

金子 好男

296

17

石塚 守

256

18T

井上 学

18T

袴田 満

18T

岩田 力

18T

平山 晴

18T

安部 彰浩

グランドシニア

順位

選手名

記録

1

工藤 一幸

336

2

水迫 光尋

322

3

武石 徳広

311

4

富松 信吉

307

5

橋本 トオル

302

6

木村 美智夫

299

7

金子 好男

296

8

堀田 薫

259

女性

レギュラー

順位

選手名

記録

1

石田 舞

293

2T

押尾 紗樹

291

2T

嘉数 舞美

291

2T

李 朋子

291

4

山添 麗子

287

6

荻野 春菜

276

シニア

順位

選手名

記録

1

李 朋子

291

2

山添 麗子

287

3

山本 園子

238

4

白 松貞

226

5

川本 和子

218

 

アキュラシードライブ 男子レギュラー

データは登録されていません

アキュラシードライブ 男子シニア

データは登録されていません

アキュラシードライブ 男子グランドシニア

データは登録されていません

アキュラシードライブ 女子レギュラー

データは登録されていません

アキュラシードライブ 女子シニア

データは登録されていません

ロングドライブ 男子レギュラー

データは登録されていません

ロングドライブ 男子シニア

データは登録されていません

ロングドライブ 男子グランドシニア

データは登録されていません

ロングドライブ 女子レギュラー

データは登録されていません

ロングドライブ 女子シニア

データは登録されていません

JPDA Promotion Movie

特集